Замглавы МИД Грушко: все попытки США исключить РФ из G20 обречены на провал


Замглавы МИД РФ Александр Грушко прокомментировал проект оборонного бюджета США, где Россию хотят исключить из “Большой двадцатки”. По его словам, все эти попытки просто обречены на провал, передает РИА Новости.

Напомним, 6 декабря профильные комитеты обеих палат конгресса согласовали проект оборонного бюджета США, в котором присутствовал тезис о том, что Вашингтон намерен добиваться исключения России из ряда международных организаций, включая G20.

По словам замглавы МИД РФ, все прекрасно знают и видят, что линия Запада, которая направлена на изоляцию России, с треском провалилась. Он подчеркнул, что попытки руководства Вашингтона исключить Россию из разных многосторонних форматов так же провалились.

«Ничего в этом нового нет. Мы видели эти попытки накануне встречи на Бали – попытки провалились, и мировое большинство эти попытки не поддерживает», – говорит Грушко.

При этом российский политик подчеркнул, что в России серьезно относятся ко всему, что делают США. Но все их попытки исключить РФ отовсюду обречены на провал.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг