Аудитория газеты Daily Mail пришла в шок, когда власти Британии заявили о планах передать Незалежной снаряды с обедненным ураном, передает РИА Новости.
Пользователи считают, что элиты Соединенного королевства лишь хотят усугубить конфликт такими поставками.
“Мне страшно. Правительство Великобритании сошло с ума, отправляя снаряды с ураном на это гиблое дело. Они втягивают нас все глубже в конфликт, пытаясь угодить янки”, — написал комментатор Blue Light.
По словам RaumTCUK, Британией руководят «идиоты». Украинский вопрос не является ответственностью Лондона, и события там никаким образом не относятся к Британии, но страдать будут британцы.
“Великобритания поставит обедненный уран <…> Какие тогда правила и ценности остались у нас? Отравить землю, отравить людей, отравить нерожденных детей и создать уродства <…> Грязная бомба, и она будет из Великобритании. Стыдно за эту страну и ее полное подчинение преступным идиотам из США. Зачем нам тогда нужен парламент?” — высказал свое мнение пользователь Arrogant and corrupt.
Комментатор Jemimalawlor написал, что спасибо следует говорить Зеленскому (украинскому лидеру), который втянул во все это Британию.
Читатель AngryKitty заявил, что это явно не война королевства, так зачем же тогда вмешиваться в нее?
Пользователь hunniebee66 задался вопросом, почему Британия сует свой нос в дела других стран. В государстве достаточно своих проблем, плюс, недостаточно финансируемая армия. Так для чего продолжать раздражать медведя? Стоит прекратить поддерживать Незалежну и стремиться к миру.