Премию имени А.П. Чехова «Служение общему благу» хотят сделать ежегодной


Минкультуры Московской области наконец подвело итоги премии им. Чехова «Служение общему благу».

Данная премия присуждается лишь раз в 5 лет за достижения в сфере развития и сохранения культурных традиций Московской области, активную просветительскую и благотворительную деятельность и гуманизм.

В ходе интервью для  редакции «Радио 1» Константин Бобков, директор музея-заповедника «Мелихово», заявил, что свой принцип жизни Чехов сформулировал так, что стало понятно, что желание служить общему благу непременно должно быть потребностью души, условием личного счастья.

И музей-заповедник хотел, чтобы эту премию получили люди, которые живут по принципу Антона Павловича Чехова — служение общему благу. Поэтому в «Мелихово» не ограничивались только литературными достоинствами того или иного кандидата.

Изначально премия «Служение общему благу» присуждалась ежегодно, но потом перешли к формату раз в 5 лет.

Но это совершенно не устроило, и комиссия по присуждению премии будет выходить с просьбой вернуться к старому порядку и вручать премию Чехова ежегодно как ранее.

Он также отметил трех победителей нынешнего года, которыми стали Георгий Баранов, 99-летний ветеран ВОВ, Ольга Авдеева, литературный сотрудник, и Владимир Мельников, работник Дворца культуры «Созвездие».

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг