Президент РФ подписал указ об увеличении минимального размера пособий по безработице


Президент РФ Владимир Путин подписал указ об увеличении выплат по безработице. В мае в течение трех месяцев государство будет выплачивать безработным по 4, 5 тысячи рублей. Теперь выплаты пособий будут продлены до 1 октября. Граждане, имеющие статус опекунов несовершеннолетних, а также неработающие родители и усыновители будут получать дополнительную плату к пособиям по безработице в размере трех тысяч рублей.
 Фото: iStock
Также индивидуальные предприниматели, которые были вынуждены прекратить работу, на протяжении трех месяцев будут получать выплаты по безработице до 1 октября.
Из-за ситуации с коронавирусной инфекцией  COVID-19 Президент РФ Владимир Путин установил режим обязательной самоизоляции, были введены специальные меры и ограничения. Впоследствии работники многих организаций и предприятий потеряли работу, некоторые граждане ушли в неоплачиваемый отпуск, другие стали работать неполный день. В связи с данной ситуацией в государстве были приняты меры дополнительной поддержки для россиян, чтобы улучшить трудное положение.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг