Президент РФ предложил списать налоги и страховые взносы


Президент РФ Владимир Владимирович Путин в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 решил оказать помощь предпринимателям, пострадавших в условиях коронавируса.
Владимир Путин предложил помощь в качестве списания долгов, страховые взносов за 2 квартал, за исключением НДС. В список попадают начинающие предприниматели, предприниматели малого, среднего бизнеса, а также из списка НКО. Долги и взносы будут списаны за 3 месяца с апреля по июнь текущего года. Напомним, что в трудной ситуации находятся примерно 1, 5 миллиона предприятий. Президент подчеркивает, что данные меры необходимы для сохранения рабочих мест сотрудников.
Президент РФ предложил списать налоги и страховые взносы
Фото взято с news.myseldon.com
Также глава государства не забыл и о самозанятых, им будет начислен налог, оплаченный за 2019 год в полном размере. Еще с 1 июня начнет действовать специальная программа кредита, которая позволит поддержать около 7 миллионов рабочих мест в предприятиях, процент будет низкий – 2 %. Необходимо сохранить до 90% рабочих мест, тогда кредит и проценты возьмут на себя государство, а если удастся сохранить  не менее 80% рабочих мест, то государство спишет половину долга и процентов. Такая система очень удобна и позволит с гибкостью использовать ее в работе для сохранения рабочего штата.
Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг