Причины увольнения с работы


Частой причиной того, что россияне увольняются с работы, становится размер заработной платы, которую долгое время не повышают. Об этом можно судить по результатам исследования, которое проводил сервис подбора персонала “Работа.ру”.

Согласно результатам исследования, которые приводят РИА Новости, 31% респондентов отметили главной причиной увольнения – неготовность работодателя повысить размер заработной платы сотрудника. 15% респондентов сказали о профессиональном выгорании и стрессе на работе, 13% – нет перспектив для карьерного роста.
Причины увольнения с работы
фото с сайта www.employersgroup.com

10% респондентов сказали, что они готовы уйти с работы, поскольку у них много времени уходит на поездку до места работы, поэтому хотят найти что-то поближе. 7% высказали желание больше времени проводить со своей семьей. 4% опрошенных назвали причиной увольнения – наличие конфликтные ситуаций на работе с коллегами либо руководством.

Если говорить о трудоустройстве на новое рабочее место, то для большинства респондентов (54%) помимо заработной платы, ключевым моментом может стать удобный график работы. 44% опрошенных, выбирая новую работу, обращают внимание на удобство маршрута от дома до работы. 34% граждан обращает внимание на отзывы работников о работе, 31% респондентов важно наличие возможностей для карьерного роста и обучения. 17% выбирают ту работу, где заработная плата больше, чем на прежнем месте работы. 10% обращает внимание на наличие льгот, которые может предложить руководитель для своих сотрудников.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг