Эксперт предсказал курс рубля к концу 2020 года


Экономическая нестабильность, которая наблюдается большую часть этого года, мотивирует россиян следить за курсом валют, чтобы быть готовыми к любому сценарию доллар-рубль. Финансисты дают свои прогнозы того, как будет себя вести американская валюта в ближайшие пару месяцев. Помимо стремления доллара вверх на фоне пандемии, есть и нестабильная политическая ситуация в США с президентскими выборами, что может привести к его резкому скачку.

По мнению российского финансового аналитика Виталия Калугина, до конца года доллар будет стоит в районе 78-79 рублей. Поэтому пока нет смысла вкладываться в американские деньги.

Тем более, как показывают неофициальные соцопросы среди россиян, многим из наших сограждан мало интересны колебания на финансовом рынке. Закаленные в разные времена, большинство предпочитает хранить деньги в рублях, причём не в банке под проценты, а под подушкой для надежности.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Катерина Токова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг