Прогнозируется укрепление рубля


Минэкономразвития даёт прогноз об укрепления российской валюты в обозримом периоде (ближайшие полгода).

Глава министерства Максим Орешкин утверждает, что рубль продолжит укреплять свои позиции в первой половине 2020 года. При этом определяющим условием он назвал сохранение на прежнем уровне ставок по кредитам. Положительным обстоятельством также указывается сохранение уровня инфляции не выше трёх процентов.

Прогнозируется укрепление рубля

2019 год завершился укреплением рубля по отношению к доллару на уровне 12,5%, при то что 2018 год наоборот отметился ослаблением рубля на 17,5 процентов. На текущей неделе в послепраздничный период доллар вплотную приблизился к отметке 61 рубля, если быть точнее – пятница закрылась с индексом 61,06. Локальное снижение евро завершилось на отметке 68,05 по ЦБ.

Инвесторы стали отмечать наибольшую стабильность рубля уже в ноябре 2019 года, впервые с разразившегося в 2014 году кризиса. Российский рубль является одной из самых волатильных валют по меркам развивающихся стран.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг