Путин объявил, что налоги для медиков отменят


 

Недавно президент Российской Федерации заявил, что медицинские специалисты не будут облагаться налогами. Все выплаты за особые условия труда медикам не будут облагаться налогом, надо решить вопрос и с отпускными.

“Мы приняли решение, что все выплаты за особые условия труда полностью освобождены от налога на доходы физических лиц, то есть положенные деньги медицинские работники должны получать в полном объеме, без налоговых удержаний, что называется, чистыми”,

– публичное заявление Владимира Путина на видеоконференции с медицинскими работниками.

Но по мнению президента нашего государства этого мало. Также, уточнил Владимир Путин, нужно решить вопрос с отпускными для медицинских работников, которые спасали жизни россиянам во время пандемии коронавирусной инфекции.

Путин объявил, что налоги для медиков отменят
фото взято РИА Новости

Многие откладывали летний отпуск из-за вирусного заболевания COVID-19, а медики, санитары и другой медицинский персонал априори должен был его отложить. Поэтому это немного щепетильный вопрос для медработников. По этому поводу президент высказал следующее мнение:

“Все дополнительные выплаты к зарплате должны быть в обязательном порядке учтены при расчете отпускных для медицинских работников, при этом независимо от того, когда специалист уйдет в отпуск”,

-отрывок из публичного выступления Владимира Путина.

 

Также во время видеоконференции Президент России выявил огромную благодарность за спасения жизни заболевших пациентов, а также за бессонные ночи и дни. Спасибо огромное, что спасаете жизни простых граждан России.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анастасия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг