Путин предложил снизить страховые взносы


 

Владимир Владимирович Путин принял решение о “налоговом маневре” в сфере IT-технологий. Президент России выдвинул предложение о снижении страховых взносов для IT-компаний.

По мнению Президента, процент страхового взноса должен составлять не 14%, а 7,6%. Также налог на прибыль — с 20% до 3%. Эта мера будет бессрочной.

«Сейчас ставка страховых взносов для таких компаний составляет 14% на период до 2023 года. Предлагаю снизить ее до 7,6%. Причем не временно, а бессрочно. Кроме того, будет правильно существенно, на порядок уменьшить ставку налога на прибыль для IT-компаний, также, разумеется, бессрочно, с нынешних 20% до 3%»,

-заявил Владимир Путин.

Путин предложил снизить страховые взносы
фото взято РБК

По словам президента России, а также по статистики, эта ставка является самой низкой налоговой ставкой в мире.

К тому же Путин поручил Правительству Российской Федерации изучить и проанализировать другие условия и критерии работы IT-компаний, а также смежных сфер.

«Мы также должны быть здесь конкурентоспособными»,

– утверждает Президент России.

Президент предложил провести налоговый маневр на встрече с представителями IT-отрасли 10 июня. По ее итогам комплексный план поддержки отраслей IT и связи решили включить в общенациональный план по развитию экономики

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анастасия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг