Робокафе могут закрыться из-за COVID-19


Во время пандемии формат интерактивных сервисных робокафе стал очень популярным. В таких заведениях нет специалистов по приготовлению напитков, официантов. После стремительного старта заведения вынуждены были закрыться, так как распространение коронавирусной инфекции COVID-19 привнесло различные перемены. Также нововведения в период пандемии сильно ударили по трафику. Таким образом, заведения Cafe X, разрабатывающие сервисные интерактивные кофейни, отказались от точек в аэропортах Сан-Хосе и Сан-Франциско. После внедрения специальных ограничений на международные перелеты проходимость точек снизилась до нуля. Директор Cafe X Генри Ху, утверждает что из-за снижения трафика посещаемости граждан и закрытия аэропортов, спровоцированного опасностью распространения коронавирусной инфекции COVID-19, фирмам пришлось сократить рабочий состав и начать переговоры о возможностях размещения кофейных интерактивных роботов в других аэропортах. До этого в Сан-Франциско закрылись три робо-киоска.

Робокафе могут закрыться из-за COVID-19
Фото: content.okhtamall.ru

Следует напомнить, что интерактивные робокафе получили популярность в Европе, Азии и США в 2019 году. Заведения стали трендами 2020 года. Таким образом, в прошлом году производитель продуктов питания CJ Foodville Южной Кореи договорился с Южнокорейской компанией LG о том, что несколько франчайзинговых сетей в Соединенных Штатах Америки планируют перейти на такой формат, с приобретением оборудования у разработчика Белоруссии Rozum Robotics.

Сети Cafe X на фоне кризиса стали поставлять свое оборудование для других кофеен. Продажи робо-киосков открыты в режиме онлайн, стоимость одного киоска составляет 200 тысяч долларов. Оборудование может быть поставлено не ранее 4 квартала текущего года. В планах компании — продать как минимум 150 кофейных роботов в Азию за два года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг