Роспотребнадзор сообщил об отсутствии в России штаммов COVID-19 из ЮАР и Японии


Александр Горелов – замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора заявил, что в России не выявлено штаммов COVID-19 из ЮАР и Японии, сообщает РИА Новости.

Федеральная служба России тщательно отслеживает циркуляцию мутаций коронавирусной инфекции в государстве. Специалист подчеркнул, что на данный момент в стране не обнаружено ни одного южно-африканского или японского штамма COVID-19.

25 января в ведомстве объяснили, что, невзирая на комментарии исследователей о возможном повторном заражении, в рецензируемых научных журналах нет ни одной публикации, которая могла бы подтвердить правдивость информации.

Роспотребнадзор сообщил об отсутствии в России штаммов COVID-19 из ЮАР и Японии

На прошлой неделе стало известно о существенном риске повторного заражения новым штаммом COVID-19, выявленным в ЮАР еще в октябре. И на данный момент эта форма коронавируса считается доминирующей в Южной Африке.

В Японии новая мутация была обнаружена 10 января. Ее привезли в страну четыре путешественника из Бразилии. Такаджи Вакита – глава национального института инфекционных заболеваний сообщил, что выявленная форма вируса отличается от штаммов в Великобритании и ЮАР, но общие мутации все же имеются.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг