Россиянам были объяснены правила перевода денег на карту


Юристом, управляющим партнером компании “Позиция права” Егором Рединым были объяснены ключевые правила перевода денег с карты на карту. Экспертом были даны рекомендации, от каких слов и выражений стоит отказаться в подписи назначения платежа.

Рединым также было отмечено, что самый безопасный вариант комментария при переводе с одной карты на другую – это употребление слов “дарение” либо “к празднику”. Достоинством такого назначения платежа является то, что дарение является некоммерческой сделкой. Налоговое законодательство закрепляет,что доходы, которые были получены в результате дарения, налогообложению не подлежат.

Россиянам были объяснены правила перевода денег на карту
фото с сайта www.cliparttobase64.com

Редин подчеркнул, что работники банковских организаций вручную занимаются анализом переводов жителей России. В случае, если они обнаружат признаки подозрительной операции, то они будут заблокированы. Подозрения появляются, если перевод будет походить на операцию по незаконному обналичиванию денег либо на попытку финансирования террористической деятельности.

Для того, чтобы избежать таких последствий, Рединым рекомендуется отказаться от использования в подписи назначения платежа слов, которые связаны с террористической деятельностью, оружием и наркотическими средствами.

Стоит отметить, что формального списка запрещенных к написанию слов нет, а также нет ни одного упоминания в каком-либо нормативном акте.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг