Россиянами был назван желаемый уровень дохода


Согласно данным опроса сервиса Superjob.ru, размер минимального гарантированного дохода должен составлять порядка 28-29 тыс. руб. в месяц. Не так давно заместителем главы Совбеза Дмитрием Медведевым высказал идею о о введении фиксированной ежемесячной выплаты.

Большая часть жителей России (порядка 70%) высказалась за то, чтобы был введен гарантированный доход, порядка 22% затруднилось ответить на вопрос, 8% высказалось против. Причиной того, что некоторая часть респондентов высказалась о том, что не стоит раздавать деньги просто так, стало то, что они не хотят кормить тунеядцев на те налоги, которые ими добросовестно уплачиваются. Некоторыми респондентами была высказана идея о снижении размеров коммунальных платежей, а также решить вопрос с пенсиями.

Россиянами был назван желаемый уровень дохода
фото с сайта www.sun9-2.userapi.com

Кроме того, мужчины чаще женщин высказываются о том, что необходимо ввести фиксированные ежемесячные выплаты (70% и 65% соответственно). Больше всего высказались за данную идею те, кто имеет ежемесячный доход в размере 80 тыс. руб. и выше (порядка 74%).

Идея гарантированного дохода была озвучена Медведевым 8 сентября. По его словам, такую выплату должны получать все граждане России вне зависимости от рода деятельности, экономического и социального положения. Однако по словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, пока данный вопрос предметно не обсуждался.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг