Россияне думают выйти на пенсию раньше срока


Как сообщает ТАСС, ссылаясь на опрос, который проводил сервис “Работа.ру” и НПФ Сбербанк, порядка 1/3 жителей России (31%) желал бы выйти на пенсию раньше установленного законодательством срока – до 55 лет. Чаще всего об этом задумываются представительницы женского пола.

Россияне думают выйти на пенсию раньше срока
фото с сайта www.img.tsargrad.tv

Также благодаря опросу удалось выяснить, что порядка 70% не хотели бы уходить с работы раньше времени. При этом, порядка 14% мужчин и 7% женщин были бы не против продолжать свою трудовую деятельность и после достижения возраста 70 лет. Большая часть опрошенных (примерно 80%) призналась, что даже если они и захотят, то не смогут уйти на пенсию раньше срока, поскольку им не на что будет просто жить. Всего лишь 4% опрошенных призналось, что имеют достаточные сбережения для того, чтобы выйти на пенсию, 3% высказывают надежду на то, что на пенсии им будут помогать родственники.

Примерно половина опрошенных (49%) отметила, что они ничего не предпринимают для обеспечения себе лучшей жизни на пенсии либо закончить трудовую деятельность раньше срока. 26% сказали, что планирую в будущем что-то предпринять, но не сейчас. 8% копят деньги “на старость” для того, чтобы улучшить свое будущее. 6% уже имеют либо приобретут какую-то недвижимость, чтобы ее в последующем сдавать в аренду и жить на эти деньги, 9% уверены, что их дети воспитаны правильно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг