Россияне могут забыть о дефиците продуктов


Многие россияне были обеспокоены тем, что из-за пандемии коронавируса может возникнуть дефицит продуктов либо их существенное подорожание. В магазинах можно было встретить огромные очереди из покупателей.

Глава Министерства сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в интервью ТАСС отметил, что россияне могут не думать о дефиците продуктов. Все дело в том, что агропромышленный комплекс может в полной мере обеспечить население России товары в необходимом количестве.

Россияне могут забыть о дефиците продуктов
фото с сайта www.files.vm.ru
По словам Патрушева, в течении последних нескольких лет продукция отечественного агропромышленного комплекса показывает стабильный рост. При этом отраслью было изменено направление  импортозамещения на экспорт. Патрушевым также было сказано, что в условиях коронавируса сельскохозяйственные компании не прекращали свою деятельность.

По заверениям главы Минсельхоза, в 2020 г. ожидается урожай зерна в размере более 120 миллиона тонн. Остальные виды производства будут на уровне 2019 г. либо даже выше.

Стоит отметить, что по состоянию на 2019 г. уровень бедности в нашей стране составил 12,3%. Примерно 18 миллионов российских граждане отметили, что их доходы ниже прожиточного минимума. Согласно последним данным, самый бедный регион России – Республика Тыва.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг