Россияне начали тратить выплаты на детей


Безусловно, в период пандемии коронавируса, большое количество людей оказалось в сложной финансовой обстановке. И для того, чтобы хоть как-то поддержать своих граждан, власти России предлагают различные меры, среди которых детские выплаты.

Россияне начали тратить средства, которые были получены в рамках детских выплат, которые были назначены Президентом РФ Владимиром Путиным как мера борьбы с последствиями пандемии коронавируса.

Россияне начали тратить выплаты на детей
фото с сайта www.bashmakovo.pnzreg.ru
Основное направление трат – детские товары. В результате спрос на эту группу товаров увеличился более чем на 130%. Продажа детской одежды и обуви увеличилась более чем на 185%, игрушек – более чем на 225%, товаров для новорожденных – более чем на 225%.

Такая тенденция характерна в целом для 2 квартала – общий рост – более 105%. Количество продаж детского питания за последние 3 месяца выросло почти на 1340%, игрушек – более чем на 255%, товаров для новорожденных – более чем на 225%.

Выплаты будут производиться всем семьям, в которых есть дети в возрасте до 16 лет. При этом в возрасте от 3 до 16 лет размер выплат составляет 10 тыс. рублей на каждого ребенка, до 3 лет – 5 тыс. рублей.

Сначала выплаты должны были выплачиваться с апреля по июнь, затем выплаты были продлены и на июль.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг