Россияне считают Фредди Крюгера самым страшным персонажем хоррор-фильмов


В службе проекта «Кино Mail.ru» сообщили, что по мнению россиян главный герой серии фильмов «‎Кошмар на улице Вязов»‎ Фредди Крюгер стал самым ужасающим среди всех, которые также вошли в тройку лидеров, а точнее — Пеннивайз и Джиперс Криперс.

Как рассказывается в пресс-службе проекта, «Российские зрители считают Фредди Крюгера, героя культовой хоррор — франшизы “Кошмар на улице Вязов”, самым страшным персонажем фильмов ужасов. Такие данные приводит проект Кино Mail.ru, ранее предложивший своим пользователям принять участие в соответствующем опросе. Респонденты выбирали между 12 злодеями из наиболее популярных хорроров, а также могли предложить собственные варианты».

Второе место по ужасности занимает Пеннивайз, являющийся клоуном из «Оно» автора Стивена Кинга, а также двух экранизаций. На третьем месте расположился Джиперс Криперс.

На четвертом месяце стоит Самара Морган, та самая девушка из фильма «Звонок», а на пятом — Ганнибал Лектер из фильма «Молчания ягнят».

Около 45% опрошенных отметили то, что наслаждаются фильмами ужасов, а вот 13% респондентов говорят, что ужасы кажутся им веселыми. Среди тех, кому нравятся ужастики, было 50% мужчин и 38% женщин.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг