Россияне смогут проще оформить пособие на детей от 3 до 7 лет


Правительством РФ был дополнен перечень сведений, которые находятся в распоряжении федеральных органов исполнительной власти и которые необходимы для того, чтобы были предоставлены госуслуги без истребования данных документов у заявителя.

Россияне смогут проще оформить пособие на детей от 3 до 7 лет
фото с сайта www.media.1777.ru

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, в которое были включены данные об алиментах. С 1 ноября 2020 г. данная информация Федеральной службой судебных приставов при необходимости будет направляться при помощи системы межведомственного электронного взаимодействия.

Это поможет упростить процесс подачи заявления на то, чтобы получить финансовую помощь, когда в перечне необходимых документов требуется предоставление сведений, касающихся алиментов. Данная информация запрашивается на сегодняшний день для того, чтобы оформить пособия малообеспеченной семье, в которой есть дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг