Россияне старше 40 лет получат дополнительный оплачиваемый выходной


В России с 11 августа вступит в силу закон, согласно которому граждане России старше 40 лет смогут 1 раз в год брать выходной в свой рабочий день, чтобы пройти ежегодную диспансеризацию. Выходной будет оплачен, также рабочее место будет сохраняться. Только работникам придется подтвердить факт прохождения диспансеризации, для этого необходима справка от врача.

Как считают власти, данная мера сможет намного упростить прохождение работниками диспансеризации, а также будет способствовать улучшению качества жизни работающих граждан России. Ранее в Министерстве здравоохранения россиянам предложили облегчить способ прохождения ежегодной диспансеризации. Как считает заместитель главы ведомства Павел Пугачев, можно использовать помощь цифровых сервисов для прохождения диспансеризации. Кроме этого, россияне будут получать напоминания о необходимости пройти обязательное обследование.
Россияне старше 40 лет получат дополнительный оплачиваемый выходной
Фото: phototass1.cdnvideo.ru

Предложение о предоставлении выходного россиянам старше 40 лет для прохождения диспансеризации выдвинули в Министерстве Труда в прошлом году. Уже в феврале текущего года в правительстве Российской Федерации новый проект был одобрен, в конце лета его подписал глава государства Владимир Путин.

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг