Россияне задумались о досрочном выходе на пенсию


По результатам опроса, который был проведен сервисом «Работа.ру» и Негосударственным пенсионным фондом Сбербанка стало известно, что россияне задумались о досрочном выходе на пенсию раньше срока — до 55 лет.

Опрос показал, что 69% респондентов заявили о желании не бросать работу так рано. Кроме этого 14% мужчин и 7% женщин признались, что хотели бы и трудиться после 70 лет. Остальное большинство россиян (80%) сообщили, что не смогут уйти на пенсию до наступления официального пенсионного возраста. Остальные 4% респондентов заявили о том, что им хватает накопленных денежных средств для проживания. Другие 3% думают, что их будут обеспечивать родственники.
Россияне задумались о досрочном выходе на пенсию
Фото: grodnonews.by

Почти половина участников опроса (49%) считают, что для хорошей жизни в будущем делать ничего не нужно. Остальные 26% россиян в планах принять необходимые меры, но пока ничего не делают. Другие 8% откладывают средства на старость, остальные 6% планируют приобрести недвижимость или уже ее приобрели, чтобы сдавать ее в аренду. Также в результатах опроса 9% россиян заявили о том, что воспитывают своих детей правильно.

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг