Россияне захотели обратно в офисы


Кто раньше был переведен на удаленную работу, из-за коронавируса подумывают вернуться в офис, таких большинство. Об этом стало известно по результатам опроса IDF Eurasia (Moneyman), которые оказались в распоряжении ТАСС.

Так, обратно в офис захотели 63 процента из 100 опрошенных работников в России. Что касаемо производительности труда на дому, она существенно снизилось – на 35 процентов, об этом сообщают представители кадровых служб и руководящего звена.

Главные причины снижения производительности называют апатию и депрессию – 33 процента опрошенных, следующая причина – это нехватка живого общения – 37 процентов, третье место занимает постоянные отвлекающие факторы, такие как разговоры с семьей, приготовление пищи, телевизор – это 30 процентов.

Но если брать отдельно отрасль IT-индустрии, у сотрудников наоборот повысилась производительность на 17 процентов. «Это объясняется тем, что для данных должностей требуется усидчивость, а интенсивность и частота взаимодействия с коллегами традиционно находится на невысоком уровне», — говориться в исследовании.

Чтобы компенсировать понижение производительности труда компании вводят штрафы для сотрудников, с в случае если удаленный сотрудник не справился с задачей в нужные сроки. В исследовании говорится о 55 процентов руководителей кто это внедрил.

Самый комфортный режим работы  для сотрудника в России – это смешанный, к такому выводу пришли специалисты Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС на основе своего опроса,  такое режим подразумевает посещение офиса несколько раз в неделю, а основная работа ведется на дому.  

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг