Российские магазины готовятся ко второй волне коронавируса


Как сообщает РИА Новости, Ассоциацией компаний розничной торговли был разработан регламент работы торговых компаний на тот случай, если в России произойдет вторая волна коронавируса, который даст возможность не закрывать большее число продовольственных магазинов. Сообщение об этом было представлено председателем Президиума организации Сергеем Беляковым.

Беляковым также было отмечено, что если предложенный проект получит одобрение, то при его соблюдении получится не вводить, при росте уровня заболеваемости, такие серьезные ограничительные меры на работу ритейла, которые можно было наблюдать весной текущего года.

Российские магазины готовятся ко второй волне коронавируса
фото с сайта www.i.ytimg.com

Беляков пояснил, что регламентом будет закреплено:

  • обязанность ношения средств индивидуальной защиты сотрудниками и покупателями магазина
  • корзинки, тележки, полки, деревянные ручки и двери – все то, к чему прикасаются люди, должны подлежать более частой и тщательной дезинфекции.

Особый пункт в регламенте посвящен еще одному направлению – работа с государственными органами. К такой работе относится оперативное воздействие, а именно, когда в случае возникновения каких-либо проблем, информация о них будет в самые короткие сроки доведена до правоохранительных органов, местной администрации, которые в пределах своей компетенции будут принимать соответствующие меры.

Не так давно главным внештатным эпидемиологом Министерства здравоохранения Николаем Брико был представлен прогноз, согласно которому вторую волну в Росси нужно ждать в ноябре, которая продлится вплоть до января 2021 г.

Стоит напомнить, что с 1 июня в столице возобновилась работа непродуктовых магазинов, деятельность которых была ограничена из-за распространения коронавируса. Продуктовые же магазины и во время карантина продолжали свою работу.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг