Русские туристы “застряли” за границей


Оперативный штаб правительства, который занимается борьбой с пандемией, заявил, что Российская Федерация с 00:00 4 апреля прекратила авиа сообщение для эвакуации русских туристов на родину. График вывоза граждан России следует ожидать 6 апреля.

Правительство пошло на такие меры для того, чтобы по максимуму обеспечить защиту здоровья жителей нашей страны путем ограничения завоза коронавирусной инфекции. Туристам, находящимся в данный момент за границей и желающим вернуться на родину, нужно заполнить особую форму на сайте госуслуг. Для заполнения она доступна уже с полуночи субботы. С учетом полученной информации штаб создаст расписание вывоза граждан на территорию нашей страны. Всем представившим данные о себе, окажут “необходимую социальную помощь на время их пребывания за границей”.

Русские туристы "застряли" за границей

Для оказания помощи русским гражданам, которые находятся за границей – правительство выделило МИДу  500 миллионов рублей. Если будет необходимо, то туристам продлят сроки действия документов для нахождения за рубежом.

Информация о том, что с 4 апреля приостанавливает все авиационные рейсы для возврата наших граждан и иностранцев на их родину, стало известно в пятницу. Сотрудник одной из известных авиакомпаний сообщил, что Росавиация отправила соответствующую телеграмму. Сама Росавиация пока не давала комментариев на этот счет.

Ранее, 31 марта Россия решила минимизировать количество авиарейсов, которые осуществляли вывоз российских граждан из других стран. Такие меры были приняты для более детального медицинского осмотра прилетающих из-за рубежа пассажиров, рассказал министр транспорта России Евгений Дитрих. Также было заявлено, что прилет граждан в столицу будет осуществляться только через аэропорт “Шереметьево” в количестве не более 500 человек в сутки, в других субъектах страны – не более 200 человек в сутки.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг