Сборная России по гандболу проиграли команде Швеции и не сумели выйти в плей-офф ЧМ

Российские гандболисты оказались в проигрыше на матче третьего тура основного группового этапа ЧМ по гандболу 2021 года среди мужских команд в Египте, со счетом 34:20 в пользу команды Швеции.

Следовательно, команда России заняла четвертое место в группе и не смогла взойти в четвертьфинал турнира.

Глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев прокомментировал итог:

«Я поддерживаю капитана сборной Даниила Шишкарева в том, что от чемпионата осталось двоякое впечатление. Но я все равно больше отношу этот турнир к плюсам нашей федерации, новой сборной под руководством Велимира Петковича. Тут дело в статистике, на прошлый Чемпионат Мира мы несколько раз потерпели поражение и не имели вероятности на выход из группы. В этом же году, мы попали на ЧМ-2021 по особому приглашению, наша команда сразу вышла во второй этап, победив трижды в шести играх. Если смотреть правде в глаза, сборной не хватило физической подготовки. Победить Египет и Швецию мы не смогли, но это не значит, что мы сдаемся и опускаем руки», – утверждает Сергей Шишкарев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.