Депрессия, беспокойство и стресс во время пандемии происходят из-за низкого качества сна


Специалисты из Университета штата Вашингтон представили результаты исследования с объяснением причин депрессии и стресса во время коронавирусной пандемии. Данные изменения связали с низким качеством сна человека. Эксперты провели опрос среди более 900 близнецов после того, как была объявлена вынужденная изоляция.

Около 50% опрошенных заявили, что из-за пандемии коронавируса режим сна у них остался прежним. Но треть респондентов пожаловалась на ухудшение качества ночного отдыха. Также 29% близнецов сообщили о том, что во время карантина начали спать больше. Как рассказал ведущий автор научной работы Синь Цанг, ухудшение качества сна способствовало проявлению депрессии, стресса и беспокойства.

Депрессия, беспокойство и стресс во время пандемии происходят из-за низкого качества сна

Эксперты сообщили, что любое изменение в режиме отдыха связано с проблемами, которые затрагивают психическое здоровье. Близнецов опросили на эту тему намерено, потому как с их помощью исследователи могут выявить взаимосвязь факторов с общей средой и генетическими факторами. Во время коронавирусной пандемии удалось отследить, как разного рода стрессовые ситуации отражаются на качестве и количестве сна людей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг