HD: В КНР найдена гробница династии Цзинь с документами и датой покупки земли


В провинции Шаньси в центре Китая нашли кирпичную гробницу времён династии Великая Цзинь. Усыпальницу обнаружили рабочие, которые занимались прокладкой нового трубопровода недалеко от деревни Дунфэншань в уезде Юаньцюй, пишет Heritage Daily

Квадратная гробница была сделана из кирпича. При этом кирпичная кладка главной погребальной камеры была обработана под имитацию дерева.

На её северной стене изображены мужчина и женщина, которые сидят за столами на резных стульях. Другие стены украшены решётчатыми панелями с вырезанными цветами в нижней части и разными узорами в верхней части.

Длина находки составляет около двух метров, а высота – 3,4 метров. Крыша погребальной камеры имеет восьмиугольную форму.

Внутри гробницы эксперты нашли три могилы — ребёнка и двух взрослых от 50 до 60 лет. Рядом с погребениями позже были обнаружены фарфоровые миски, кувшины, лампа и горшки.

Отмечено, что внутри усыпальницы специалисты нашли кирпич с каллиграфической надписью. Он оказался свидетельством о покупке земли. Изучение и анализ сертификата позволили исследователям датировать его создание периодом примерно с 1190 по 1196 год нашей эры, когда правил император Чжанцзун Цзинь.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг