Компания SpaceX впервые запустила в космос гражданский экипаж из четырех человек


В экипаже корабля числятся миллиардер, ассистент врача, ветеран Военно-воздушных сил и пилот, будет проходить полет порядка трех суток.

Американская компания SpaceX запустила корабль Crew Dragon в рамках миссии Inspiration4. Запуск ракеты-носителя Falcon 9 состоялся 16 сентября в 3:02 по московскому времени. В процессе полета планируется достигнуть орбиты высотой 575 километров. Орбита МКС, для сравнения, составляет порядка 420 километров.

В экипаже корабля числятся врач из детской больницы в Мемфисе Хейли Арсено, профессор геологии Сайен Проктор, сотрудник аэрокосмической компании Lockheed Martin Кристофер Семброски и миллиардер из США Джаред Айзекмэн, который, к слову, оплатил все четыре места на космическом судне.

Компания SpaceX впервые запустила в космос гражданский экипаж из четырех человек

Как сообщил предприниматель, данный полет является благотворительной акцией, которая направлена на то, чтобы собрать 200 миллионов долларов для детской исследовательской больницы Св. Иуды в Мемфисе.

Также в рамках данного полета планируется выяснить, каким образом невесомость влияет на человеческий организм. Это будет полезно при следующих запусках гражданских экипажей.

Будет продолжаться полет на протяжении трёх дней, а затем Crew Dragon совершит посадку на одной из площадок у побережья Флориды.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг