Medical Xpress: Правильное время для начала сна оказывает влияние на состояние здоровья


Плохой сон или его недостаток способны увеличить вероятность развития инфекций, депрессии, старческого слабоумия, диабета, а также повышенного давления. Помимо того, из-за недосыпания можно набрать лишний вес, передаёт журнал Medical Xpress

Недавние эксперименты указывают на то, что недосыпание по ночам может увеличить риск развития затяжного коронавируса.

При этом, если в выходные спать дольше или ложиться позднее, чем в будни, это может увеличить вероятность развития ожирения и появления проблем с психикой.

Ответ на вопрос, когда лучше ложиться спать, связан с его биологическими часами. Часто люди, которые привыкли ложиться и вставать поздно, имеют плохое кардиометаболичкское здоровье и больше шансов столкнуться с депрессией.

В целом важно регулярно спать по семь-восемь часов каждую ночь. Но оптимальное время отхода ко сну зависит от многих факторов: внутренних биологических часов человека, генетики и так далее.

Стоит отметить, что материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению медика. Для этого нужно посетить специалиста.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг