Напитки розового цвета влияют на спортивные результаты


Ученые из Британии провели эксперимент и установили, что напитки розового цвета влияют на показатели бега, улучшая результаты. Стоит отметить, что прозрачные жидкости значительно уступают цветным, улучшающие самочувствие при выполнении определенных упражнений.

Напитки розового цвета влияют на спортивные результаты

Специалисты Вестминстерского университета провели исследование с участием добровольцев, занимающихся спортом. Выяснилось, что розовые напитки улучшают результаты на 4,4%. Спортсмены находились на беговой дорожке на протяжении трех этапов по 30 минут каждый. При этом они сами выбирали скорость движения дорожки. Перед этим они полоскали рот розовым подслащенным напитком с низким числом калорий, им также предлагали и прозрачные напитки. При этом, по составу они были одинаковыми, отличаясь лишь внешним обличием.

В результате участники исследования, при употреблении напитков розового цвета пробегали на 212 метров больше, а при использовании прозрачных жидкостей подобного эффекта не наблюдалось.

Ученые сделали вывод, что розовый цвет напитка оказывал воздействие на психоэмоциональное состояние людей, вызывая у них чувство удовлетворения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг