Отвлекающие объекты не помешали младенцам разглядеть лица


Специалисты, которые представляют Университет Тюо, в ходе своего нового исследования пришли к тому, что младенцы младше 7 месяцев замечают предметы, незаметные для взрослых. Как сообщили учёные, это можно объяснить явлением, которое называется «визуальная обратная маскировка».

Научные эксперты в процессе своей работы продемонстрировали детям 3-8 месяцев фотографии лиц на экране компьютера, измерив продолжительность времени, которое было потрачено на их просмотр. Потому как младенцы часто долго рассматривали лица, специалисты проверили, могут ли они воспринимать их в зависимости от потраченного времени. Изображения показывали двумя способами. При первом — после показа лица демонстрировалась маска, за которой ничего не было видно. При втором — после лица ничего не показывали.

Отвлекающие объекты не помешали младенцам разглядеть лица

Стало известно, что дети 7-8 месяцев не видели лица, после которого была маска, за счёт чего стало понятно, что младенцы имеют обратную маскировку, как и взрослые. При этом дети 3-6 месяцев реагировали на лица после маски. Выяснилось, что младенцы младше 7 месяцев обладают незрелой обработкой обратной связи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг