Стало известно, что 25 и 26 марта Землю накроют магнитные бури класса G1


Представители Лаборатории солнечной астрономии сообщили, что в грядущие выходные, 25 и 26 марта, Землю накроют магнитные бури класса G1 — самой слабой из пяти категорий. Однако даже они могут спровоцировать перебои в подаче электроэнергии и оказать влияние на пути миграции птиц и животных, пишет портал E1.ru.

Медики и наблюдатели за погодой изучали, что происходит с людьми в период магнитных бурь и как побороть последствия непогоды.

Есть 5 уровней магнитных бурь – от G1 до G5. Слабые бури (G1) обычно могут спровоцировать незначительные перебои в подаче электроэнергии и повлиять на пути миграции птиц и животных. Сильные (G3-G5) способны нарушить работу систем спутниковой связи и навигации, а также промышленных сетей.

Руководитель Омского астрономического кружка Ольга Смолянкина подтвердила, что магнитные бури оказывают влияние на приборы, которые установлены на спутниках на околоземных и низких орбитах, а ещё на состояние атмосферы.

Проявление таких симптомов, как головная боль, слабость и проблемы со сном — может быть связано с переменами настроения или другими причинами, которые не имеют отношения к погоде, к примеру, мигренью или стрессом.

А вот кардиолог Наталья Гуляева не принимает мнение других медиков о том, что метеозависимости нет. По её мнению, метеозависимость — это не миф, и этому есть научные доказательства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Кристина Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг