Ученые Ирана подтвердили эффективность арбидола в борьбе с COVID-19

Группа ученых из Ирана провели ряд исследований, и установили влияние российского препарата «Арбидол» на вирус COVID-19.

На протяжении трех месяцев ученые Тегеранского института медицинских наук проверили эффективность и безопасность арбидола на пациентах с COVID-19.

Добровольцев разделили на две группы. Первой группе давали гидроксихлорохин с арбидолом, а вторая получала гидроксихлорохин с калетрой (альтернативное противовирусное лекарство). Специалисты в первую очередь брали во внимание продолжительность госпитализации.

Ученые Ирана подтвердили эффективность арбидола в борьбе с COVID-19

В результате эксперты установили, что пациенты, принимавшие арбидол, справились с коронавирусом гораздо быстрее, чем группа, которой давали альтернативный препарат – 7,2 против 9,6 дня.

Ирина Ленева – доктор биологических наук утверждает, что данное открытие подтвердило многочисленные исследования в КНР и ряде других стран, сделав их результаты еще более надежными.

Ленева также добавила, что арбидол обладает наиболее благоприятным профилем безопасности в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг