В Канаде разработали онлайн-калькулятор, который показывает риск возникновения деменции


Данная разработка предназначается для людей возраста 55+. После получения ответов на вопросы калькулятор анализирует риск деменции и подсказывает, как ее избежать.

Команда учёных из канадских университетов создала калькулятор для людей старше 55 лет, который проводит анализ состояния мозга и, полагаясь на это, предсказывает риск деменции, передаёт издание EurekAlert!.

Для этого необходимо ответить на несколько вопросов, которые созданы на основе данных 75 000 человек. Новая разработка даёт оценку таким факторам, как возраст, употребление алкоголя и сигарет, наличие физической активности, присутствие стресса, диета, образование, семейное положение, знание языков и прочим.

В Канаде разработали онлайн-калькулятор, который показывает риск возникновения деменции

После проведения анализа калькулятор выводит на экран вероятность возникновения деменции, которая выражена в процентах, а также даёт пользователю рекомендации, как лучше изменить образ жизни. Согласно сведениям специалистов, каждый год в Канаде прибывает по 76 000 новых случаев слабоумия, и данное количество будет становиться больше.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг