В России испытывают летающее транспортное средство «Циклокар»


Перспективный проект летающего транспортного средства «Циклокар» уже прошел тестирование прототипа без нагрузки весом 60 килограмм, а уже через три года производители собираются представить такой автомобиль с человеком на борту.

Российские эксперты занимаются активной разработкой «Циклокара» — летающего автомобиля. Согласно сведениям “Радио Онлайн”, концепт без нагрузки уже успешно прошел испытания. Эксперты из Фонда перспективных исследований и Института теплофизики сибирского отделения РАН рассказали, что такой транспорт будет способен поднимать вес до 600 килограмм.

В России испытывают летающее транспортное средство «Циклокар»

Как сообщил производитель, устройство будет иметь габариты 6х6 метров с гибридом на основе роторно-поршневого бензинового двигателя. Скорость полета составит 250 км/час, без зарядки машина сможет преодолевать на расстояние до 500 километров.

В отличие от прежних вариаций летающих ТС, в этой модели специалисты использовали принцип циклических движителей. По итогу управлять устройством будет также удобно, как простой машиной, тягу будет возможно регулировать на все 360 градусов.

Ученые собираются представить летающее транспортное средство «Циклокар» уже через 3 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг