Земля начала вращаться быстрее, обновив рекорд кратчайших суток


Многие люди говорят о серьезных катаклизмах, описывая невероятные сюжеты, которые можно сравнить с Армагеддоном. Но ученые считают, что даже незначительные на первый взгляд вещи способны стать следствием серьезных последствий. Например, ускорение вращения Земли.

Специалисты установили, что планета Земля начала вращаться быстрее. По их словам, в текущем году зафиксирован свой самый короткий день за всю историю.

По предположениям некоторых ученых, ускорение движения земного шара может повлиять на регистрацию самого времени, к которому привыкли все люди. И все же любое потенциальное изменение времени в сутках может привлечь за собой разрушительные последствия.

Ученые объяснили, что последнее изменение календаря было зафиксировано в 16 веке, которое все знают как григорианский календарь. С того момента люди используют именно эту систему отслеживания времени. По словам некоторых экспертов, его можно изменить еще раз.

В ходе регулярного и тщательного контроля российские ученые установили, что Земля начала набирать обороты еще в 2016 году. Естественно, обычному человеку это заметить практически невозможно. Но на точность времени способны повлиять даже малейшие сдвиги. Эти же сдвиги влияют на климат в мире и движения во внешних слоях атмосферы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг