Сергей Собянин отменил требование о переводе 30% сотрудников на удаленку


Мэр Москвы Сергей Собянин 27 января выпустил указ об отмене обязательного требования перевода 30% сотрудников на удаленку в столице.

Данное правило будет иметь рекомендованный характер. Руководители конкретных предприятий и организаций должны сами решить, возвращать офисных сотрудников на рабочие места или сохранить удаленку.

Сергей Собянин отменил требование о переводе 30% сотрудников на удаленку

В Москве еще 5 октября 2020 года в силу вступило требование об обязательном переводе 30% сотрудников на удаленную работу. На дистанционный формат в обязательном порядке также должны были быть переведены лица старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями.

Работодатели должны были с 12 октября передавать сведения властям о переведенных на удаленку сотрудниках. В таком сообщении должен был быть указан номер мобильного телефона, автомобиля, социальной карты и проездного билета. Для юридических лиц, которые не выполняли данные требования, были предусмотрены штрафы в размере от 100 000 рублей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг