Ситуация с безработицей в России лучше, чем во многих странах


На встрече с избранными депутатами, которая прошла в Ново-Огарево Владимиром Путиным было отмечено, что по сравнению с другими странами, в России ситуация с безработицей намного лучше, однако рост безработицы на 1,7% – это тревожный знак.

Президентом РФ было напомнено, что перед тем, как началась пандемия коронавируса процент безработицы был на уровне 4,7%. Сегодня этот показатель составляет 6,4%. Путин отметил, что ситуация с безработицей у нас в стране намного лучше по сравнению с другими развитыми экономиками. Однако показатель в 1,7% является тревожным, поэтому нужно особенно внимательно отнестись к данной проблеме, уделить ей максимальное внимание.

Ситуация с безработицей в России лучше, чем во многих странах
фото с сайта www.s0.rbk.ru

Владимир Путин также призвал новых руководителей субъектов страны работать с людьми и бизнесом, оказывать помощь на местах, пользуясь всеми предложенными правительством инструментами поддержки. Кроме того, он дал совет о формулировании своих предложений на региональном уровне, чтобы у людей была возможность искать новые места работы и приобрести новую профессию. Причем все руководители субъектов РФ должны тщательным образом заняться данным вопросом, а не только те, кто присутствовал на встрече с президентом.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша, который затронул тему безработицы, также получил ответ Президента. В частности Владимиром Путиным было отмечено, что регион имеет уникальное географическое положение – близкое расположение к столице, что является привлекательным для инвесторов, в том числе и иностранных. Путин подчеркнул, что прежний руководитель региона выстраивал так работу, что данные естественные преимущества субъекта были использованы максимально. Президент РФ надеется, что и Владислав Шапша продолжит то, что было начало его предшественником, будет заниматься развитием региона и дальше по такому позитивному сценарию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг