Следить за доходами семей – новая инициатива ФНС


Федеральная налоговая службе (ФНС) предложила следить за доходами семей, нужные данные будут вноситься в специальный реестр, сообщает «Интерфакс».

Сведенья будут передаваться в единую базу – реестр, так будут известны данные дохода домохозяйства.
«Жизнь сегодня показала, особенно последние месяцы, что у нас нет нормального объективного счетного понятия семьи, домохозяйства», — заявил замруководителя ФНС Виталий Колесников. Эта система по его мнению в дальнейшем поможет «поставить любые контроли, любые пороги и оказывать, соответственно, правительству, президенту те помощи, которые будут нужны».
Следить за доходами семей - новая инициатива ФНС
источник фото bankkredity.ru

Какие данные планируются использовать в реестре: фамилия, имя и отчество гражданина, дата и место рождения, СНИЛС, ИНН, а также дополнительные сведения (в том числе, семейное положение и родственные связи) о физическом лице.

По статистике исследовательского холдинга «Ромир», без работы на время эпидемии коронавируса остались 12 процентов москвичей. Около трети перестали работать временно, а еще столько же серьезно потеряли в доходах.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг