Собянин объявил о новых ограничениях в Москве


Мэр Москвы Сергей Собянин сделал объявление о новых ограничениях в Москве из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Соответствующее сообщение опубликовано на его личном блоге.

С 9 октября и до окончания школьных каникул льготный проезд учеников в общественном транспорте будет приостановлен. При этом транспортное приложение социальной карты школьников временно заблокируют, а уплаченные за проезд деньги перенесут на более поздний срок.

Ограничения коснуться и общественного транспорта, с 9 до 28 октября будет приостановлен бесплатный проезд в общественном транспорте для москвичей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями.

«Просьба отнестись к этому решению с пониманием. Оно принято, чтобы защитить здоровье пожилых москвичей. Более 25 процентов новых заболевших составляют люди в возрасте 65+. И лишь 10-15 процентов из них заражается из-за контактов с членами семьи», — заявил Мэр Москвы Собянин, добавив, что большинство подхватывают вирус именно на работе, в транспорте, магазинах и других общественных местах.

Дополнительное ограничения будут наложена на продажу билетов в театры, концертные залы, музеи и другие культурно-досуговые учреждения, подведомственные правительству Москвы, — продажи будут в электронном формате. Это позволит контролировать заполняемость зала и соблюдение рассадки.

Так же, все предприятия и организации Москвы должны еженедельно информировать столичное правительство о переводе не менее 30 процентов сотрудников на удаленку. Непредоставление сведений повлечет за собой наказание в виде штрафа или приостановления деятельности.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
admin/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг