Собянин подписал указ об отмене масочного режима на улицах Москвы


В связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19 в Москве мэр города Сергей Собянин подписал указ, который подразумевает отмену целого ряда ограничений.Теперь с 13 июля будут отменены следующие ограничения: обязательное ношение индивидуальных средств защиты (масок, перчаток), запрет на очные обучения в образовательных учреждених, ограничения на работу развлекательных организаций досугового типа, ограничения на работу детских учреждений, лагерей и др.

Следует напомнить, что Российский государственный деятель, экономист Татьяна Голикова утверждала о том, что масочный режим необходимо соблюдать до осени. Такая мера позволит предотвратить распространение коронавирусной инфекции COVID-19, а также избежать всевозможных простудных заболеваний. Ранее, обязательное соблюдение масочного режима было введено в Москве до 12 мая. Также мэр города Сергей Собянин подписал указ об обязательном ношении средств индивидуальной защиты на улице, в помещениях и общественном транспорте 1 июня.
Собянин подписал указ об отмене масочного режима на улицах Москвы

На сегодняшний день в России зафиксировано 707 301 случаев заражения коронавирусом, в Москве подтверждено 227 363 заболевших.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг