19FortyFive: продажи оружия в США остаются высокими 36–й месяц подряд


Издание 19FortyFive отмечает, что граждане США продолжают активно вооружаться, несмотря на попытки законодателей запретить продажи и производство некоторых видов полуавтоматического огнестрельного оружия.

Как сообщает публикация, американцы ясно демонстрируют свою поддержку Второй поправки, покупая новое оружие. Июль стал 36–м месяцем подряд, когда закупки огнестрельного оружия превысили миллион единиц в месяц. Если быть точными, то в прошлом месяце американцы приобрели 1 233 115 единиц огнестрельного оружия.

Марк Олива, представитель Национального фонда стрелкового спорта, торговой ассоциации индустрии огнестрельного оружия назвал это событие огромной вехой, потому что “законопослушные американцы напомнили Конгрессу, что права второй поправки принадлежат народу”.

Тем не менее в прошлом году эти показатели были еще большими. Исследование фирмы Small Arms Analytics & Forecasting (SAAF) свидетельствует, что “общий (предполагаемый) объем продаж оружия с января по июль составил 7,4 миллиона единиц в 2019 году, 13,1 миллиона – в 2020 году, 11,9 миллиона – в 2021 году и 10,0 миллиона – в 2022 году”.

Снижение продаж произошло в сегменте длинноствольного оружия. В прошлом месяце короткоствольные пистолеты превзошли по продажам длинноствольные пистолеты в 1,77 раза на один длинноствольный пистолет, утверждает SAAF.

Однако, с приближением охотничьего сезона продажи огнестрельного длинноствольного оружия опять вырастут. И, как полагает автор публикации, чем больше законодателей требуют запретить оружие, тем больше вероятность того, что его продажи останутся высокими.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг