5 имён, которые нельзя давать новорождённым


Во многих государствах мира нельзя называть ребёнка определёнными именами. Даже за попытку зарегистрировать их державы могут подать на маму и папу в суд. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории издание “НГС”.

Например, в немецком государстве запрещено давать ребёнку имя Адольф-Гитлер (именно через дефис). Если родители решатся так назвать ребенка и придут регистрировать его, им не только откажут, но и, вероятно, подадут заявление на семью в суд.

Если говорить об одинарном имени, то так ребенка назвать можно, однако эти случаи довольно редки. По статистике, на 20-30 тысяч родившихся в ФРГ младенцев нарекают Адольфом от силы одного ребёнка, да и то, как правило, в качестве второго имени.

А в Дании нельзя называть ребёнка Анус, хотя там это раньше было популярное имя. Однако правящие круги страны поняли, что на иных языках оно может иметь своеобразный смысл (речь, видимо, о латыни, где оно означает задний проход).

В этой державе назвать ребенка вообще нелегко. Есть перечень из 7000 рекомендованных имён. Называть другим можно, но для этого надо утвердить вариант в двух инстанциях.

5 имён, которые нельзя давать новорождённым

В Малайзии под запретом оказались имена Змея и Медведь. Кроме того, образами животных нельзя называть ребёнка и во многих азиатских и арабских государствах. Ведь идентификация с животным миром там считается не слишком хорошей.

Во Франции нельзя называть ребёнка Нутелла. Вообще давать детям имена по названиям торговых марок во многих державах запрещено, особенно если это связано с местом, где зарегистрирована фирма. В Швеции, например, нельзя называть ребёнка Икея. А во Франции в таких случаях сообщат в суд, так как имя может нарушать авторские права торговых марок.

В Швейцарии нельзя называть ребёнка Иуда. Религиозные имена под запретом во многих странах. Например, в Российской Федерации, по сведениям издания, нельзя называть ребёнка Иисусом. В Греции из-за попытки дать такое имя тоже могут возникнуть сложности – уже был судебный процесс по этому поводу.

Кроме того, есть имена, которыми называть детей никто не запрещает, но родители предпочитают их не давать. Это могут быть просто не очень хорошие ассоциации (например, дурная слава у имён Акакий и Параша), наличие известных дразнилок (в связи с этим стало менее популярно имя Антон), либо переводы с некоторых языков.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг