7 человек погибли при крушении самолета L-410 в Кемеровской области


В результате падения самолета L-410 с парашютистами в Кемеровской области увеличилось до 7 человек, еще 13 человек пострадали, передает ТАСС.

В результате происшествия, как сообщили очевидцы, погибли 7 человек, 13 пострадали, их состояние уточняется, всего же в самолете находилось 20 человек. Изначально было известно о четверых погибших, остальные спортсмены попали в больницу в крайне тяжелом состоянии.

7 человек погибли при крушении самолета L-410 в Кемеровской области

m.ura.news

В Кемеровской области потерпел крушение самолет L-410 со спортсменами — парашютистами на борту. Происшествие произошло на аэродроме Танай, откуда воздушное судно взлетело, однако позднее завалилось на левый борт из-за отказа одного из двигателей по предварительной информации. В этот момент парашютисты готовились к прыжку, однако выполнить его не успели.

Аэродром Танай расположен на границе с Новосибирской областью, в Кузбассе. Здесь функционирует Кузбасский парашютный центр, который постоянно проводит парашютно-десантную подготовку спортсменов и любителей, однако все запланированные на 19 июня прыжки с парашютом отменены. По результатам ЧП проводится следствие.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг