ABC: 69% американцев считают, что состояние экономики США ухудшается


Как сообщает ТАСС со ссылкой на американскую телекомпанию АВС, семь из десяти опрошенных американцев заявили об ухудшающейся экономики.

Опрос проводила компания Ipsos и указала, что это уже близко к результатам, которые Ipsos получила в 2008 году, когда об ухудшении экономики заявляли 83% респондентов в США.

Когда дело доходит до узкоспециализированных экономических вопросов, таких как налоги, инфляция и цены на газ, американцы говорят, что они доверяют республиканцам в решении этих вопросов больше, чем демократам – нынешней партии власти.

Более трети респондентов заявили, что доверяют Республиканской партии в управлении экономикой в целом по сравнению с 25%, которые говорят, что больше доверяют демократам в решении этой проблемы.

Такое же соотношение по вопросам налогов – 31% против 25%, и по ценам на топливо и инфляцию – 33% против 24%.

Почти по всем вопросам, за исключением иммиграции, COVID-19 и насилия с применением огнестрельного оружия, большинство респондентов говорят, что они не доверяют ни одной из сторон.

Джо Байдена в целом одобряют 37% за его управление экономикой – самый низкий показатель в опросе с тех пор, как он вступил в должность в прошлом году.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг