Adevarul: румыны начали выгонять беженцев с Украины из-за нововведений властей Румынии


Румынские граждане, которые приютили у себя украинских беженцев, стали требовать от них искать себе новое жилье из-за грядущих изменений в законах о поддержке, информирует издание Adevarul.

В связи с задолженностью по выплатам в рамках программы «50/20» и планирующимися поправками в законодательство жители Румынии, в домах которые проживают беженцы, призвали их искать себе новое жилье.

В рамках программы «50/20» румынские граждане получают компенсацию за проживание и питание украинцев: 50 (850 рублей) и 20 леев (340 рублей) в сутки, соответственно.

Из запланированных нововведений следует, что Румыния будет ежемесячно предоставлять каждой украинской семье две тысячи леев (34 тысячи рублей), однако срок оказания помощи ограничивается четырьмя месяцами. При этом новый порядок не устраивает собственников жилья, которые предоставляли кров украинцам, и теперь они пытаются избавиться от них.

Помимо этого, после публикации проекта закона стали появляться сообщения, которые размещают беженцы, ищущие новый дом, поскольку их владельцы требуют освободить жилье.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг