AFP: во Франции началось расследование в отношении имущества предпринимателей из России


Финансовая прокуратура Франции приступила к расследованию в отношении имущества российских предпринимателей. Об этом сообщило в понедельник Agence France-Presse, пишет ТАСС.

Разбирательство было начато 1 июля Центральным управлением по борьбе с крупными финансовыми преступлениями. Оно было санкционировано в связи с жалобой, которую в начале мая в Париже подала антикоррупционная неправительственная организация Transparency Internationa. Организация обвинила российских предпринимателей и чиновников высокого ранга в отмывании средство во Франции.

По информации издания Le Parisien, в мае граждане Российской Федерации столкнулись в стране с задержками выплаты заработных плат и блокировкой счетов, на что они выразили протест, возмутившись дискриминацией со стороны крупных банковских сетей. Причем проблемы начались не у олигархов или крупных предпринимателей и бизнесменов, а у обычных граждан с российским паспортом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг