Акции Sony рухнули после объявления о сделке между Microsoft и Activision Blizzard


По данным издания Bloomberg, акции Sony рухнули за сутки на 9,8%, а потом и на 12,79%, после того, как в Сети появилась информация, что Microsoft покупает компанию Activision Blizzard.

Сделка оценивается в 68,7 миллиарда долларов, потому что акции Activision Blizzard Microsoft будет покупать по 95 долларов за штуку. Окончательное завершение сделки планируется летом нынешнего года.

Activision Blizzard является создателем игр Call of Duty, World of Warcraft и ряда других. Примечательно, что по итогам минувшего года бестселлерами в США стали Call of Duty Vanguard и Call of Duty: Black Ops Cold War, в то время, как сама компания столкнулась с падением стоимости акций, забастовками и увольнением персонала.

После того как стало известно, что Microsoft приобретает Activision Blizzard, акции компании скакнули вверх.

Аналитики полагают, что последствия этой сделки Sony будет ощущать длительное время. Пока же японцы безнадежно отстают от Microsoft, для которого конкурентами стали Google и Amazon. Традиционные игровые компании уже не могут, как Microsoft покупать игровые студии и издательства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг