“Активный гражданин” предлагает москвичам выбрать название и логотип для ярмарок


Проект «Активный гражданин» стартовал в 2014 году. За время его существования к нему присоединились около 5 млн человек, из них почти 2 млн — в 2020 году. Участники проекта могут самостоятельно выбирать районы, улицы и дворы, которым нужно придать более благоустроенный внешний вид. Также участники могут решать, какой режим работы должен быть у городских медучреждений, библиотек, многофункциональных центров, а также занимаются выбором культурных мероприятий и праздников.

С начала работы проекта «Активный гражданин» жители столицы приняли участие в более чем 4,9 тысячи голосований.

Сейчас в проекте стартовало новое голосование, которое посвящено выбору единого бренда круглогодичных ярмарок нового формата.

Круглогодичные торговые площадки работают в разных районах Москвы. Покупатели могут приобрести свежие овощи, фрукты, молочную продукцию, мясные и рыбные изделия и другие товары.

Подобные ярмарки осуществляют работу уже на 45 площадках по всей столице. Следует подчеркнуть, что ярмарки пользуются достаточной популярностью среди жителей Москвы и ее гостей.

Голосование, которые сейчас проводится проектом, предлагает участникам выбрать для ярмарок подходящее название. Выдвигается 4 варианта: «Московские рынки», «Московские ряды», «МосРынок» или «Московские ярмарки». Также есть возможность рекомендовать и свой вариант.

После того как участник сделает свой выбор в отношении названия, предлагается изучить варианты логотипов и остановиться на более подходящем. Всего существует на данный момент 6 логотипов. Предполагается, что именно по логотипу московские ярмарки будут узнаваемы не только в самом городе, но и во всем мире.

"Активный гражданин" предлагает москвичам выбрать название и логотип для ярмарок

Удобно, что круглогодичные ярмарочные павильоны расположены рядом со станциями метро, а также в других подходящих местах, помещения отапливаются, установлена вентиляция, системы кондиционирования и видеонаблюдения. Наличие торгового и холодильного оборудования обеспечивает павильоны комфортными условиями как для продавцов, так и для покупателей, причем в любое время года. Продают продукцию чаще всего сами производители — это фермеры, сыровары, пекари и другие.

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что через пару лет в городе будет насчитываться около 80 круглогодичных ярмарок и рынков.

Вернемся к теме голосования. Решения, которые будут приняты большинством голосов, реализуются в городе. А на онлайн-карте можно уточнить, что именно уже появилось в городе благодаря проекту «Активные граждане». На схеме можно увидеть уже более 1,6 тысячи объектов.

А еще в разделе под названием «Пульс столицы» есть возможность оставить оценку тех изменений, которые уже произошли в Москве.

Таким образом, используя смайлики можно проголосовать за комфортность новых поездов в метро, удобство оплаты услуг жилищно-коммунального хозяйства и многое другое. А в конце прошлого года у москвичей появилась возможность направлять накопленные в проекте баллы на благотворительность.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг