Алексей Навальный доставлен в суд по делу о клевете на ветерана ВОВ


Стало известно, что российского оппозиционера Алексея Навального доставили в Бабушкинский суд Москвы для рассмотрения уголовного дела о клевете на ветерана Великой Отечественной Войны. Специальный автобус для перевозки подозреваемых и обвиняемых людей прибыл из следственного изолятора № 1 Федеральной службы исполнения наказаний (Матросская тишина) . До начала процедуры рассмотрения и разрешения дела Алексей Навальный будет находиться в конвойном помещении.

Следует напомнить, что по версии следствия, 2 июня прошлого года российский оппозиционер опубликовал видео в своем блоге. В данном видео показано выражение поддержки ветерана Великой Отечественной Войны к Конституции Российской Федерации. Навальный сделал подпись к видеоролику “порочащим честь и достоинство ветерана, подрывающим его репутацию”.

На данный момент вину свою Алексей Навальный не признает. Ранее в суде приостанавливали процедуру рассмотрения данного дела, но после того, как оппозиционер прибыл в Россию, возобновил его.

Алексей Навальный доставлен в суд по делу о клевете на ветерана ВОВ

2 февраля 2021 года Симоновский суд Москвы заменил условный срок на реальный и приговорил Алексея Навального к 3, 5 годам колонии общего режима за хищения в особо крупном размере у французской компании “Yves Rocher”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Федосова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг